Страница обновлена 23.07.2020

Страница обновлена 23.07.2020

Уважаемые  родители!

Уважаемые родители!!! Окна, особенно в летнее время, являются зоной повышенной опасности! Не допускайте нахождения детей без присмотра в комнате, где открыто окно! Будьте бдительны и осторожны! Берегите своих детей!!!

Предлагаем вам ознакомиться с материалами :

- буклет "НА ГОЛУБОЙ ПЛАНЕТЕ,  НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ  У КАЖДОГО РЕБЁНКА  ЕСТЬ СВОИ ПРАВА"

- буклет "ВСЁ О ПРАВАХ НАШИХ ДЕТЕЙ"

- буклет "ПАПАМ НА ЗАМЕТКУ"

Департамент образования Ярославской области информирует вас о том, что проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» совместно с Московским городским педагогическим университетом подготовил подробную анимированную инфографику «Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад»  Инфографика приводит свежие данные масштабного исследования специалистов МГПУ и рассказывает, как выглядит оптимально обустроенное пространство в группе, как и чем занимаются дети, какова роль воспитателя в развитии дошкольника, как родителям взаимодействовать с педагогами.

Госавтоинспекция Ярославской области информирует: "О необходимости использования светоотражающих элементов"

Департамент образования направляет информацию о мерах по профилактике педикулёза, подготовленную Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области.

Памятки по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Правила поведения при пожаре.

Постановление администрации Даниловского муниципального района  от 23.11.2017 г.  № 1080 "О плате, зимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного образования в образовательных учреждениях Даниловского м.р."

Постановление администрации Даниловского муниципального района  от 08.11.2017 г.  № 0997 о внесении изменений в постановление "О плате, зимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы  дошкольного образования в образовательных учреждениях Даниловского м.р."

Родители имеют права, обязанности и несут ответсвенность за воспитание и  развитие ребёнка.

Памятка для родителей по правам и обязанностям  в сфере образования

Предлагаем вашему вниманию цикл вебинаров "Родительского университета" для родителей детей дошкольного возраста (Взаимодействие педагогов и родителей для  формирования компетентной среды развити ребёнка).

Цель выбинаров: обсуждение различных вопросов, связанных с развитием и воспитанием детей в условиях семьи и детского сада, согласование усилий родителей и педагогов; формирование компетентной системы дошкольного регионального образования: ребенок, родитель, педагог.

Для удобства общения приглашаем родителей воспитанников дошкольных организаций присоединиться к группе ВКонтакте «Родительский университет ИРО».

Адрес сообщества: https://vk.com/roduniversitet.

Памятка для родителей "ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА"

Информация для родителей (законных представителей) ребёнка Постановление от 22 октября 2013 года № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.2.3.3114-13 «Профилактика туберкулёза»

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 21.11.2018 № 10-201  информирум о проведении информационно компании по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».   lutp://www,Takzdorovo.ru/download/vouarestronueг