Страница обновлена 25.08.2020

Страница обновлена 25.08.2020

Уважаемые родители! Безопасность ваших детей в ваших руках!

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящейся пищей несет различные угрозы.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за вашим чадом о нюансах его поведения и особенностях организма.

Рекомендуем вам ознакомиться с  материалами по теме. Это статья "Безопасность на воде для детей в летний период" и обзор "Техника безопасности летом - советы родителям".

Предлагаем Вашему вниманию буклеты: "1о правил безопасного поведения летом", " Лето и безопасность детей"

В  Ярославской области зафиксированы факты выпадения детей в возрасте из окон квартир. Просим вас быть бдительными и создать все условия для безопасного нахождения детей дома. В профилактических целях предлагаем вам ознакомиться с информацией, пройдя по ссылке.  https://76.ru/text/incidents/66124459/?from=photo

Берегите ваших детей!!!

Напоминаем вам  о необходимости выполнения правил поведения на водных объектах в зимний период и предлагаем познакомится с видеороликом.