Страница обновлена 20.05.2021

инновационной

Лэпбуки

Форма

Формирование и развитие познавательной активности, знаний и представлений о геометрических формах

Педагоги детского сада

Ориентировка во времени

Закрепить представления детей о времени: его текучести, периодичности, необратимости, последовательности дней недели, месяцев, времён года. Развивать чувство времени, умение беречь время, различать длительность различных временных интервалов.

Ориентировка в пространстве

Способствовать развитию произвольного внимания и восприятия окружающего мира, совершенствовать умение ориентироваться в пространстве.

Весёлые цифры

Способствовать  овладению  детьми математическими способами познания: образования чисел, приёмов счёта, написания цифр, используя различные обучающие игры.

Весёлые задачки

Содействовать пониманию математической сущности вопроса, уточнению и формированию математических знаний у дошкольников. Приобретение первичных математических навыков счёта и решение задач.

Экологические акции

Покормите птиц зимой

Привлечь внимание к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки. Повысить уровень экологической активности.

Педагоги, дети и родители

Собери  макулатуру – помоги накормить животных

Формирование бережного отношения к домашним животным, ответственности, милосердия.

Собери макулатуру – спаси дерево

Формирование экологических знаний посредством игровой деятельности. Формировать представления детей о том, что живая природа нуждается в помощи и защите.

Вместе ярче

Формирование понимания того, что такое электроэнергия, почему её нужно беречь.

Педагоги, дети и родители

Трудно птицам зимовать – надо птахам помогать

Формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах, ответственного, бережного отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края, способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Умный взгляд на мусор

Расширять знания детей о взаимозависимости мира природы и деятельности человека. Формировать представления о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.

Вторая жизнь мусора

Формирование у детей представлений о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов, осуществление практических природоохранных действий по разумному применению бытовых отходов.

Педагоги, дети и родители

Коррекционные возможности русских народных сказок

Изучение влияния русских народных сказок на речевое развитие и интонационную выразительность речи, развитие нравственных качеств, детей дошкольного возраста С ОВЗ.

Педагоги, дети и родители группы «Пчёлка»

Наша Родина – Россия. Малая Родина – город Данилов.

Повышение качества и эффективности воспитательно – образовательной работы, направленной на нравственно – патриотическое воспитание старших дошкольников с ОВЗ.

Традиции семьи

Позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Педагоги, дети и родители группы «Пчёлка»

Домашние животные Создать условия для развития  у детей познавательного интереса к домашним животным, воспитывать бережное отношение к ним. Педагоги, дети  группы «Василёк»
Зелёная аптека Формировать у детей представления о лекарственных видах комнатных растений, познакомит с их целебными свойствами. Педагоги, дети и родители группы «Василёк»
Огонь добрый – огонь злой Формировать начальные знания о пожарной безопасности, навыки безопасного поведения, создание условий для усвоения знаний о правилах пожарной безопасности, бережного отношения к природе. Педагоги, дети  группы «Василёк»
Наши летние друзья – солнце, воздух и вода Формировать представления о влиянии природных факторов (солнце, воздух, вода) на здоровье человека. Педагоги, дети  группы «Василёк»
Тонет – не тонет Познакомит со свойствами различных материалов (тонет – не тонет) с помощью экспериметальных действий. Педагоги, дети  группы «Василёк»

Технология «Парашют»

ООД "Игры с веселым парашютом" с детьми группы дошкольного возраста от 5-6 лет

Расширить предметно-развивающую среду путем создания нового нестандартного оборудования, помогающего полноценному физическому и психическому развитию детей дошкольного возраста.